детский хирург

15:22 08-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Моего 5 летнего ребенка укусила бездомная, кормящая в данный момент, собака.Укус в попу. Собака живет в нашем поселке. Сразу сделали в травмпункте первый укол. И дальше по схеме назначили уколы.
Последний, на 90 день, приходится на 1 августа.Врач рекомендовал выдержать в любом случае весь курс уколов. Планировали на лето вывозить ребенка на море. Но узнала, что противопоказано перегревание и переохлаждение, купание. Вопрос, можно ли его вывозить в жаркие страны.
спасибо за ответ!

Ответы

# 21:49 11-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в жаркие страны вывозить ребенка не воспрещается после окончания курса лечения. Кстати, если собака в течении 10 суток после укуса не погибла, значит она не инфицирована бешенством. И курс прививок отменяется.
# 11:25 13-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, наверное консультировать по вопросам бешенства, как неизлечимого заболевания, правильно не "анонимно", а с указанием своих данных, в том числе и контактных. Если нет - безответственно получается.
К конструктивной беседе - всегда готов. Электронный адрес на страницах моего сайта. Модерирование раздела нам разрешено, поэтому продуктивно работаем уже столько лет защищаясь от "троллей", псевдоспециалистов и просто больных людей...
Ошибки стараюсь допускать не часто, но...все мы люди. К сожалению, проскакивают. Спасибо Вам, что указываете на них.