детский хирург

16:47 09-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! у ребенка 2года назад (ей было 2 года) в Черногории на месте расчесанных укусов возникли фурункулы, лечили антибиотиками. Сейчас мы снова в Черногории, проблема повторяется, на месте расчесов возникло уплотнение под кожей и покраснение. Можно ли как-то справиться местными мазями не доводя дело до антибиотиков? (в Москве почему-то этой проблемы не возникает)

Ответы

# 17:06 09-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!
# 22:03 11-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, на укусы комаров из Черногории аллергическая реакция+инфекция, не стоит менять лечение. Постарайтесь пользоваться мазями, подобными используемых в Москве.