детский хирург

17:55 12-05-2009 / AnKaa, обратиться

День добрый! Уважаемый врач, помогите пожалуйста. У малыша моей подруги врожденная атрезия пищевода. На пятый день сделали операцию, пищевод выведен на шею. Сейчас ему полгодика, необходима вторая операция, пластика. Врачи не могут сказать какого размера разрыв и не берутся делать операцию в этом возрасте. Подскажите пожалуйста, со скольки месяцев делают такую операцию и как ( в харькове предлагают отрезать кусочек двенадцатиперстной кишки и добавлять к пищеводу). Если возможно, сообщите в каких клиниках других городов делают такую пластику и как связаться с ними. Умоляю, помогите

Ответы

# 16:06 13-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, сочувствую Вам, но в Филатовской детской больнице г. Москвы в торакальном отделении подобные операции считаются рутинными. У них огромный опыт и блестящие хирурги. Информации в инете много (ДГКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова)
# 18:12 16-02-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Пожалуйста, не сочтите за праздное любопытство! В социалной сети нашла информацию о 4-х месячной девочке с врожденной атрезией тонкой кишки, а также атрезией подвздошной кишки. Просят о помощи. Говорят, что операция возможна только за границей: Израиль и Бельгия. Подскажите, информация может быть достоверной? Или это обман и сбор денег?