детский хирург

11:55 20-05-2009 / Оксана, обратиться

моему старшему сыну 6 лет,два года назад он стал жаловаться на боли в заднем проходе,боли обычно по ночам,4-5 дней.год назад сделали ирригоскопию,поставили диагноз-долихосигма.снимки посмотрел хирург и сказал что в данной стадии оперативное вмешательство не нужно,при болях давать"эспумизан",активированный уголь,делать клизмы.Но стул у него каждый день(то есть запоров по 3-4 дня у него нет).может быть нужна какая-то диета?потому что боли у него все-равно периодически бывают,и боли у него сильные,он даже спать не может,помогите,пожалуйста,что нам сделать?может быть какие-то другие лекарства,или диета???

Ответы

# 11:59 21-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, однозначно сказать не решусь что это за боли и как их купировать. Покажитесь специалистам у кого ребенок наблюдается. Возможно, поможет УЗИ и причина болей другая...