banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

19:52 22-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. На сроке беременности 39 недель моя врач поставила мне диагноз многоводие и дала направление на УЗИ. На УЗИ врач подтвердил диагноз и нашел атрезию кишечника у ребенка. Девочка родилась в срок с весом 3800 гр. живот был слегка увеличен и сразу после рождения ее увезли из роддома в детскую больницу для дополнительного обследования. В тот же день была сделана операция с диагнозом-полная низкая непроходимость кишечника. Врач сказал, что меконий по составу был похож на зубную пасту, удалили часть позвздошной кишки. Первоначальный диагноз-мекониальный илеус. Потовая проба отрицательная. На сегодняшний день ребенку 2 месяца, ни кашля, ни хрипов нет, лобик временами немного соленый, но ребенок лежит в реанимации и думаю, что его там не моют каждый день. Анализ крови на трипсин при рождении не брали, так как сразу после рождения ребенка перевели в другую больницу. Сейчас пока сдать кровь на ДНК анализ нет возможности, но врачи нам говорят, что это скорее всего муковисцидоз. Я переодически встречаю статьи о том, что в последнее время все чаще описываются случаи мекониального илеуса без муковисцидоза, это правда? Тогда от чего возникла эта непроходимость? Стул не жирный (легко смывается и с кожи ребенка и с пеленок), желтого цвета, по запаху кисловатый. Сейчас ребенок получает креон для лучшего пищеварения, у нас синдром короткой кишки. Скажите, наши симптомы похожи на муковисцидоз? Если да, то на какую форму?Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:31 23-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, вопрос действительно серьезный. Гадать почему возникла непроходимость крайне не просто, посмотрите ссылочку- возможно Вам будет это информативно
http://medinfa.ru/12/mukoviscidoz/
# 23:25 23-05-2009 Мария, обратиться
Спасибо за ответ. Но дело в том, что клиники муковисцихоза врачи у нашего ребенка не видят. Вот меня и волнует вопрос-из-за чего еще могла возникнуть непроходимость кишечника такого рода? Во время беременнсти никаках осложнений кроме многоводия не было, анализы все в норме, роды тоже без осложнений.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru