детский хирург

14:41 26-05-2009 / А Л И Я, обратиться

Здраствуйте доктор!Хотелось бызнать ваше мнение по поводоу того,отчего появилась паховая грыжа,у недоношенного ребенка,прямо в роддоме,через неделю после рождения,учитывая то,что обследовав,педиатры в один голос утверждали,что все в порядке.Тогда почему и отчего она появилась через неделю?Наблюдав,как делают малышу с весом 2кг,родившемуся на сроках 34 недели массаж и разного рода процедуры,не могла зрительно этого вынести,с беспокойством спрашивала не вредно и не больно ли малышу,на что отвечали так надо и мы привыкли с такими малютками обращаться и беспокоиться нет причин.А интуиция и беспокойство имели место.Результат -грыжа.Ведь ,сгласитесь просто из-за недоношенности ребенка она не вылезет сама по себе,как утверждают и спокойно реагируют весь обслуживающий персонал."Ну потом будете контролироваться у хирурга,потом может уйти сама по себе???потом будете делать операцию когда подрастет малыш.А вот эти потом,как нам пережить?Если ребенку наверное будет беспокойно и больно.

Ответы

# 15:30 27-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно причина появления паховой грыжи - недоношенность ребенка, что как правило приводит к проблемам в дальнейшем.
А массаж осуществляется релаксирующий.