детский хирург

01:26 27-05-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте,доктор.Помогите советом.Нашему сынуле 4 года.Полгода назад сделали операцию циркумзицио(фимоз) по настоятельной рекомендации детского хирурга местной поликлиники. Заживление шло без осложнений.Но когда сошел отек,мы обнаружили,что кожа препуция соединена с венчиком головки спайкой почти по всему диаметру полового члена.Осталась только небольшое отверстие вверху размером около 5 мм.Из этого отверстия периодически имеют место беловатые выделения и эта область немного покрасневшая.И за спайкой тоже просвечиваются скопления беловатой массы.Показывались хирургу:сказал спайка растянется с возрастом и нечего тут переживать,главное-головка открыта.Подскажите так ли это?И не может ли наше состояние вылится во что-нибудь более серьезное?Ребенка ничего не беспокоит.Повторюсь такое состояние длится полгода без каких-либо изменений.Заранее спасибо за ответ.И за то,что занимаетесь таким нужным людям делом.

Ответы

# 15:23 27-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно показано разделение спайки и удаление смегмы, секрета головки полового члена.