banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

07:34 30-05-2009 / Артем, обратиться

Добрый день! Сыну 7 лет, в правой височной области припухлость (шишка); на ощупь - мягкая ткань; болей нет, не беспокоит; умственное развитие как в норме; на учете не стоит "ни где"; УЗИ не показало ничего отрицательного; врачи сказали, что слюнные железы явно выражены на поверхности ит т.д. (или выходят на поверхность под кожей); операцию не видят смысла делать, да и сами мы не горим желанием, т.к. точного диагноза не дают, а резать - для чего??? Со временем роста ребенка - становится все более заметней; в нормальном состоянии припухлость одного размера, но при напряжении мышц, при жевательных движениях, припухлость напрягается и становиться больше (почти в два раза!) и твердой -как мышца.
(при родах была получена травма головы - результат - неправильная форма черепа, врачи разводили руками; но до года голова "приобрела" нормальные черты, как у здорового ребенка...).
У биологического отца также наблюдается припухлость, но не выраженная, видно становиться только когда жует (напрягает мышцы лица), но видно едва, не как у "обычного" человека.
МОЖЕТ В ПРАКТИКЕ ВСТРЕЧАЛИ, ЧТО НИ БУДЬ ПОХОЖЕЕ? ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И СТОИТ ЛИ ЧТО ТО РАДИКАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ СЕЙЧАС? ИЛИ ПЕРЕНАПРАВТЕ К ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ (ИЗ ДРУГОЙ ОБЛАСТИ МЕДИЦЫНЫ), ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:17 30-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, сложно сказать...необходим осмотр и УЗИ в простом и сосудистом режиме.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru