детский хирург

14:30 02-08-2009 / Анаида., обратиться

Здравствуйте. Три дня назад обнаружила шишечку на спине сына размером в горошенку, - ему 3 года 3 месяца. Обратилась к хирургу, при осмотре он сказал, что у ребенка фиброма. Что нужно пронаблюдать за ней в течении нескольких месяцев и можно не удалять её. Никаких анализов назначенно не было. При прикасании вызывает боль. Очень переживаю. Что посоветуете делать?

Ответы

# 09:48 03-08-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, болезнености не должно быть при обычной не воспаленной фиброме. При сомнениях проконсультируйтесь у онкологаи выполните УЗИ.
# 00:48 14-08-2009 елена, обратиться
у дочки в 2 мес появилось пятнышко сейчас 6 мес опухоль почти с яйцо! Надо срочно удалять а то растёт! Врач сказал дотянуть хоть до 6 мес А вы не тяните если увидите что растёт- сразу удалять я сама медик и знаю что она никуда не денется! Если бы нам можно было раньше сделать то шрама почти не было бы а сейчас на пол спины и ещё эта опухоль внутри может быть в разы больше чем снаружи! Удачи!