детский хирург

10:40 03-08-2009 / Евгения, обратиться

Доктор, добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: девочке 6,5 лет, занимается худ. гимнастикой 2 года. Тренировки интенсивные, по 2,5 часа 4-5 раз в неделю. Сейчас летние каникулы, и уже 3 недели нет тренировок. Вчера дочка позанималась может полчасика, до этого бездельничала, отдыхала.. сегодня еле встала с кровати, сильно болит шея (раньше никогда такого не было). Вроде говорит, что больше с правой стороны. Не может повернуть голову.. Это может быть из-за того, что дала нагрузку после длительного перерыва? Или врядли, и скорее продуло? В любом случае, что нам теперь делать? Согревать? Бежать к врачу? На сколько это серьезно может быть?
Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 12:45 04-08-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходима консультация хирурга или травматолога-нужно определиться что это? миозит? подвывих шейного позвонка?
# 17:55 04-08-2009 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ! Сегодня у дочери почти не болит шея.. сможет ли врач сейчас определить что это было... мизит или подвывих? И проходят ли эти заболевания так быстро?

Еще раз огромное спасибо за ответ!