детский хирург

14:50 04-08-2009 / Вера, обратиться

Добрый день. У моего сына 2 года назад был закрытый косой перелом правого бедра со смещением (упал с велосипеда и прямо на педаль). 2,5 месяца находился в гипсе, месяц нам не разрешали наступать на ногу, потом месяц разрабатывали (массаж, лазер). У нас было укорочение ноги на 1,4см. 30 июля этого года были на приеме детского хирурга, сделали снимок. Поставили диагноз - остеоартроз правого бедра ? Нога короче другой на 1,0 см. Но врач сказала, что можно будет ходить на физкультуру и делать физические нагрузки в пределах нормы. Но меня волнует диагноз - остеоартроз, это не опасно? Спасибо.

Ответы

# 19:39 04-08-2009 Тоня Ивановичъ…, обратиться
Доброго времени суток! Остеоартроз правого бедра - это не диагноз. Осеоартроз может быть ТОЛЬКО лишь какого либо сустава. Причиной остеоартроза в Вашем случае мог явиться металоостеосинтез или скелетное вытяжение( пострадал коленный сустав), но Вы об этом не упоминаете.
# 11:54 05-08-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это в компетенции ортопеда-травматолога, у нас есть такая конференция.
# 13:13 05-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Спешу "обрадовать", что в разделе травматолог-ортопед сейчас консультирую только я, а я детьми не занимаюсь...