детский хирург

20:54 06-08-2009 / Anara, обратиться

Здравствуйте,доктор!
с рождения у нас короткая нижняя уздечка,в 3 мес.подрезали,все хорошо.В настоящий момент (нам 1.4 мес),стоматолог выявил вновь короткую уздечку и снизу под языком и сверху над губой..Что делать?подрезать сейчас или подождать определенного момента?

И еще один вопрос:
С детства во время плача,у нас в области пупка образовывался бугорок начинающаяся грыжа,использовали лейкопластырь,пятак вроде исчезло,теперь вновь в год и 4 мес,во время растяжки в области пупка появляется бугорок,тверденький иногда чувствуется там некая жидкость..Что б это могло быть?!

Заранее спасибо!!!

С Уважением,Анара

Ответы

# 08:53 07-08-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, непонятно что ребенку подрезали в 3 мес? Короткая уздечка языка и верхней губы-показание к хирургической манипуляции. Возможно у ребенка имеется грыжа (параубиликальная или предбрюшинная липома). Покажитесь хирургу.