детский хирург

10:46 13-08-2009 / Юля Ф., обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему малышу 9 мес, 2 мес назад вскрыли парапроктит. Детского хирурга у нас нет, живем в Смоленской области. Лечения не назначили. Ранка то слегка затягивается, то вытекает гной, делаю повязки с Вишневского, левомеколем. В областной поставили диагноз врожденный парарект свищ, записалась на операцию на 8 февраля, ребенку будет 1год 3мес - не рано ли? Что мне делать теперь? Можно ли показаться Вам? Я слышала, что свищ прижигают. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 11:19 13-08-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, свищ нужно иссекать. Операцию делают и в таком возрасте. Своевременно собирайте анализы и готовьтесь к лечению