детский хирург

11:13 19-08-2009 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 2.5. года.Сходили к хируругу, он показал как открывать писю, (мы до этого не открывали почти т.к. сразу после этого у него всё воспаляется) вот и в этот раз писюн ужасно разбух, покраснел, гной тек. Купали в марганцовке прикладывали левомеколь теперь вот он покрылся коркой, весь ссохся. сын постоянно плачет что у него болит. Посоветуйте что делать.

Ответы

# 11:34 19-08-2009 Мария, обратиться
Я мама сына. И я читала на этот счет, что как раз открывать ничего нельзя. Так как можно сделать ребенку рубцовый фимоз вплоть до операции. Он сам откроется в более старшем возрасте. Зачем мучить мальчика насилием? Ведь он зачем-то закрыт, так природа задумала.
Так же ребёнок может получить психологическую травму: нежелание писать, так как больно (будет терпеть до последнего, а это в свою очередь может привести к инфекциям путей), проблемы в сексуальной сфере.
# 12:57 19-08-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте http://altrusov.narod.ru/fimoz.htm я бы не рекомендовал в вашем случае открывать головку полового члена, пока воспаление имеется. Если сомневаетесь, приезжайте на консультацию.
# 13:01 19-08-2009 Вероника…, обратиться
Я читала вашу статью, мы и не хотели открывать это всё хирург этот сказал что обязательно надо и сам нам открывал. Теперь вот не знаем как бы побыстрее вылечить, ребенок спит плохо всё время жалуется на боль. Уже даже думаем об обрезании лишь бы он не мучился, но для этого надо вылечить всё. Скажите как избавится от корки, и сухости.