детский хирург

09:46 20-08-2009 / виктория…, обратиться

Девочке 3 года 9 месяцев. В 8 месяцев была операция - Радикальная коррекция Тетрады-Фалло: закрытие дмжп заплатой из аутоприкарда, пластика передне-перегородочной комиссуры трикуспидального клапана, инфундибулэктомия выходного отдела правого желудочка, с трансаннулярной пластикой выходного отдела, ствола и левой легочной артерии заплатой из аутоприкарда.
Резидуальный стеноз легочной артерии (градиент д.ПЖ-ЛА=33 мм рт. ст.)
Легочная регургитация 1-2 ст.ХСН1
Окклюзионный подвздошно-бедренный флеботромбоз слева. ХВН1 ст
Ножка на 2 см шире правой. В 1г7мес на триплексном УЗИ определяется облитерация наружной подвздошной ,общей бедренной и поверхностной бедренной в в/з вен слева.Наблюдается перет(ш)ок по ...(непонятно) в в/з бедра и далее через устье БПВ в п/к вены таза.Вобщей подвздошной вене кровоток свободный. До сих пор визуально все осталось по прежнему. иногда по ночам плачет болит, но правая ножка на ступне в обл пальчиков.
Подскажите чем можно помоч В городе нет сосудистых хирургов

Ответы

# 12:04 20-08-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, к сожалению у нас нет кардиохирургии...посоветую обратиться к специалистам Бакулевского Института, Филатовской детской больницы.