детский хирург

23:47 01-09-2009 / Леля, обратиться

Здравствуйте. У моей дочери(5 месяцев) с рождения в районе копчика есть глубокая ямочка. Никаких выделений из нее нет. Хирург по месту жительства говорит, что это по типу свища, только он не вскрылся. Возможно ли, что со временем эта ямочка вскроется и образуется свищ? Или рассосется вообще? И отчего такая ямочка вообще могла появиться?

Ответы

# 21:40 03-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, сделайте УЗИ крестцово-копчиковой области.
# 10:27 25-04-2014 Диана, обратиться
нам тоже хирург говорит что свищ а по узи у нас говорят что всё хорошо. да и дырочка не раскрытая. что же это всётаки? стоит бояться? как то может можно ее закрыть?