детский хирург

12:59 12-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1,8 года, 4 месяца назад наступил и загнал в стопу кусок тонкой проволоки сантиметровой длины.На рентгене хорошо видно.Прооперировали на третий день, расковыряли ножку и как мне сказали - не нашли.С тех пор ждали пока рана заживёт,сейчас лечим бронхит и снова будет операция.У сына ножка не пухлая, не хромает, и совершенно не беспокоит.Я хочу спросить, не может быть последствий, что инородное тело так долго в ножке? И ещё мне сказали что это сложная операция и не факт что и со второго раза смогут достать проволоку.Неужели всё так плохо?

Ответы

# 08:57 13-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, нужно повторить рентгеновское исследование для определение осталось инородное тело или нет...Если осталось-нужно удалять обязательно.