детский хирург

14:09 15-10-2009 / Ирина М, обратиться

Добрый день. Моего сына 10 лет положили в больницу с диагнозом апендицит. В течение суток разбирались что у него на самом деле. Ставили и апендицит, и грыжу, и непроходимость кишечника. Провели УЗИ ничего не нашли, взяли общий анализ мочи-все в норме, взяли общий на кровь-показало,что воспаление. У него была температура в течение всего дня в больнице. Ему поставили укол от температуры, есть и пить не давали (готовили к операции), потом разрешили пить и поставили капельницу с глюкозой. Операцию так и не сделали, температуры нет, про анализы уже сказала. Назначили амикацин по полтора кубика один раз в день и все. Диагноза нет, просто написано в карточке,что воспаление и все. Врач говорит,что он под наблюдением. Хотела бы узнать насчет амикацина? Была ли особая необходимость его назначать,т.к.это довольно серьезный препарат

Ответы

# 10:45 18-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, совет - поговорите с лечащим врачем или зав. отделением. Возможно на УЗИ увидели воспаление лимфатических узлов брыжейки кишки.
# 19:26 18-10-2009 Ирина М, обратиться
Трусов А.В.…,
да, именно воспаление лимфатических узлов. Меня интересует, почему именно такой препарат, как амикацин назначен, ведь у него очень серьезные противопоказания.