детский хирург

20:00 17-10-2009 / наталья, обратиться

сыну 7 лет, в 4 года ему сделали операцию по удалению правосторонней паховой грыжи, прошел ровно год после операции и грыжа вылезла с другой стороны. Удалять сразу не стали потому что нам сделали операцию на сердце ДМПП и сказали, что нужно годик подождать. Год прошел, а я не знаю к каким врачам нам обратиться по поводу операции, кто виноват что грыжа вылезла опять? может быть это врачебной ошибкой или мы родители что-то упустили в послеоперационный период? и где гарантия , что она не вылезет опять? что нам до конца жизни делать эти операции?? все таки мальчик и есть опасения что это повлияет либо на потенцию, либо на детородную функцию Как нам себя вести после операции, чтобы это не повторилось опять?

Ответы

# 10:33 18-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, сделали операцию с одной стороны, повысилось внутрибрюшное давление и вылезла грыжа с другой...обычное дело. Ребенка Вы родили с недостаточно сформированными паховыми каналами, а претензии к врачам, котолрые Вам помогают исправить врожденную ошибку...подумайте.