детский хирург

12:02 24-10-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. год назад обнаружили подколенную гигрому.Сделали УЗИ. Гигрома 3 см.Можно ли ей продолжать заниматься хореографией с гигромой . Обращались к врачам и получили разные ответы. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:12 24-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствууйте, если киста не увеличивается в размерах и не "мешает" ребенку- возможно заниматься физическими занятиями. У ребенка киста достаточно большая, вохзможно потребуется лечение.
# 02:19 29-10-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте, моей дочки ,ей 1год и 6 мес,ставят диагноз липома правого предплечья,скажите пожалуйста можно ли ставить такие диагнозы просто на ощупь не проводя узи и каких либо других обследований,диагноз ставил профессор в филатовсой больнице,они предлагают оперировать,но я не уверена,а может это не липома,скажите какие анализы и обследования вы бы порекомендовали пройти,чтобы не спешить с операцией,ребенка она никак не беспокоит просто я паникую когда смотрю на ее ручку!!!
# 09:49 30-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, можно жить и спокойно заниматься танцами. Если гигрома будет доставлять ребенку неудобства- решайте вопрос об операции.
# 13:24 05-11-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо, за ответ. Гигрому у ребенка можно удалить под местным наркозом? После операции гигрома может появиться опять? Спасибо.