детский хирург

15:27 24-10-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4 года. Два года назад у него вышла паховая грыжа после катания на велосипеде. Мы лечились почти год, проходили массаж, делали мильгамму, церебролизин, электрофорез. Грыжа прошла. Но теперь полгода назад у сына появилась водянка как раз того яичка (правого), в которое выходила грыжа. Разные врачи говорят по-разному, но в основном настаивают на операции. Дело в том, что за ночь жидкость почти рассасывается, а днем накапливается снова. Увеличение незначительное. Скажите пожалуйста, по-вашему какой прогноз в нашем случае? Ведь в случае с грыжей тоже настаивали на операции.....

Ответы

# 16:56 24-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо провести УЗИ паховых областей и органов мошонки. Необходимо определиться с диагнозом.
# 17:40 30-10-2009 Наталия, обратиться
Трусов А.В.…,
Здравствуйте! Вы считаете, диагноз водянка не окончательный?