детский хирург

00:52 12-11-2009 / Ирина П. / Киев, обратиться

Доброго времени суток. Помогите советом.
При осматривании половых органов у дочки (1,2 годика) обнаружила, что одна малая половая губка приросла ко внутринней стороне большой губы, т.е. как будто, при широком раскрытии ножек лягла на стенку большой губы и прилипла!
Родилась, все в писюшке было нормально и симметрично, никаких проблем. Когда она успела прирости? Я в шоке, сердце болит, не знаю, что делать, к кому идти из врачей. Наверное, к хирургу?
Скажите, это опасно? Из-за чего могло случиться такое?
Я уже сетую на детский крем "под подгузник". Когда опрелости, мажу им (он очень липкий, густой), может без воздуха, под подгузником этот крем служил склеивающим эффектом? И плохо промывался. Или это глупые мысли....
Я просто не могу представить причину.
Подскажите, умоляю, что нам делать.
Спасибо.

Ответы

# 11:29 14-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это сенехии (спаечки) половых губ. Лучше к детскому гинекологу или урологу.