детский хирург

13:00 13-11-2009 / Дмитрий / 0, обратиться

Добрый день. У моей дочери 2,9 лет. Случайно когда она болела бронхитом нашли образование в районе легких со стороны спины. Делали ренген в феврале и в сентябре и на обоих снимках было одинаковое пятнышко. Нас отправили в ОДКБ Харьков на консультацию к Хирургу. После проведения томографии врачи стали настаивать на незамедлительной операции. Сначала говорили про легкуюдиогнастическую операцию,а сейчас ставится вопрос вскрытии дифрагмы легкого и удолении этого образования. Насколько нужно срочно делать операцию скажем сейчас, а не весной если ребенка ничего не беспакоит на данный момент. И какой риск если не делать операцию вообще, а просто наблюдатся у врача.
Спосибо.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 11:22 14-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, ответить правдиво на Ваши вопросы сложно. Я не знаю природу образования, точное расположение.Консультация онколога...Если врачей что-то настораживает- рекомендую прислушаться.