детский хирург

16:21 13-11-2009 / @аноним / Орел, обратиться

Здравствуйте, дочери 3 года, через полтора месяца после родов у нее стало проявляться пятнешко диаметром в 1,5см на груди около соска бордового цвета, педиатор определил как гемангиому. Врачи кто советовал удалить, кто говорит что оно пройдет до школьного возраста. Пятно не растет и сейчас не сплошное как было, а местами почти не видно, но всетаки есть. Что бы посоветовали Вы? И чем эта гемангиома опасна?

Ответы

# 11:19 14-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, живите спокойно. Скорее всего это "винное пятно". Ничего страшного.
# 20:24 14-11-2009 Анна, обратиться
Спасибо
# 16:49 24-11-2009 лена, обратиться
@аноним,
Ничего страшного. У меня в детстве была точно такая же, как вы описываете. Ближе к 13 годам она посветлела и стала совсем незаметной. Сейчас мне 22 года, от нее не осталось и следа. Не переживайте.