детский хирург

21:39 14-11-2009 / Соня / 0, обратиться

добрый вечер.2 месяца назад мой сын (ему 1год и 11 мес), упал во дворе лицом об асфальт, и прикусил губу с внутренней стороны.шла кровь 2-3 мин, через неделю он опять упал, и опять с губы шла кровь.через месяц когда губа практически зажила и рипухлость спала, сын опять упал-прикусив губу, шла кровь, и на губе у нас опухлость и размером с фасолинку затвердение.я мажу губу облепиховым маслом.педиатр отправила нас к хирургу.скажите пожалуйста что это?гематома? и будут ли губу резать?может какие народные средства есть?

Ответы

# 10:17 20-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у вас редчайший случай. Трижды травма в одном месте. Покажитесь хирургу или травматологу. Есть вероятность образования рубца, в последствии деформирующего губу.
# 16:25 25-11-2009 Соня, обратиться
еще раз здравствуйте. пк сожалению наш хирург в отпуску, и мне посоветовали мазать губу контрактубексом.как вы считаете, можно ли? мне ведь надо рассасывающее средство, чтобы затвердение рассосалось.и еще, я заметила что губа на которой затвердение, по температуре теплее. чем обычно.спасибо.