детский хирург

22:19 16-11-2009 / Ирэн / 0, обратиться

Здравствуйте Алексей Викторович !У моей двухлетней дочери вечером обнаружила небольшой красный плотный прыщ на животе, притом что утром ничего еще не было, и в середине прыща темное ядрышко,подозреваю что фурункул. Но откуда? Ребенок пьет витамины, гигиена - естественно каждый день, вот и не могу понять откуда взялся. Сначала когда еще не поняла что это - просто прижгла зеленкой, но на следующий день он не подсох а бабушка сказала что нужно приложить мазь Вишневского на ночь и все вытянет. Как его лечить и какие могут быть причины фурункула?У нас бабушка неделю назад леxила свой фурункул, могла ли дочь как-то заразиться от бабушки, вдруг это из-за стафилокока ??Как узнать??

Ответы

# 20:03 17-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно заражение произошло. Мазь Вишневского+п/спиртовая повязка. Если не будет ухудшения. Лучше лечение проводить под наблюдением врача.