детский хирург

15:05 28-11-2009 / igor / казань, обратиться

Моему ребенку 2.1 года поставили диагноз гидроцифалия. Во время родов при потугах надавливали на живот и при выписке написали внутри-черепное давление с кислородной недостаточностью. В 1мес направили на узи головного мозга, исследование показало, что передние рога удлиненны больше слева, МПб-4,4; лобные рога справа3,0 слева 3,0; тела бок,жел, справа 10,0 слева 10,0; зий жел, 3,0 4-ый жел, 4,0. Дочька намного позже стала сама садиться и вставать в кровати и ходить. Потребовался дополнительный неодократный массаж, который помог ребенку встать на ноги и самостоятельно ходить. летом этого года принимали от давления диакарб, панангин, глицин, циннаризин месяц.при контрольной проверке эхо-энцефалографии 1.11 мес выявили D MT 66 Vca 85 Vci 100 Skk 128 S MT 66 Vca 86 Vci 100 Skk 128 Dbt 66 ЭЭС 11. Заключение: смещение срединных структур отсутствует, гипертензионно-признаки легкие, ликворного характера. В настоящее время у дочери началось искривление шеи (кривошея), правое плечо ниже левого,начали уставать ноги, внутреннее плоскостопие стопы.

Ответы

# 11:48 30-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у нас есть нейрохирурги, которые занимаются детишками с гидроцефалиями. Обращайтесь. Обязательно помогут