детский хирург

17:42 08-12-2009 / Люда / г,Дегтярск, обратиться

Жёлтышева Татьяна Антоновна
Дата рождения: 03.04.2001г._(8 лет)
Диагноз: Спинномозговая грыжа на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника.
04.01.02г. сделали МРТ. Заключение: Незаращение крестца, крупное менингорадикулоцистоцеле.
17.01.02г. – проведена операция по иссечению спинномозговой грыжи.
Через неделю после операции начались судороги. Перевели в реанимацию.
Диагноз: диффузный отёк мозга.
Сделали МРТ после операции. Заключение: отмечаются послеоперационные изменения.
Гипертрофия подкожно-жировой клетчатки в пояснично-крестцовой области. Грыжевой мешок в размерах не изменился. Менингорадикулоцистоцеле в крестцовой области.
Ортопед: Нижний монопарез, хуже справа. Нарушение функций тазовых органов (не держание мочи и кала).Укорочение правой ноги на 2,5 см.
Гипотрофия: бедро 4 см. ,голень 1,5 см. Формируется приводящая контрактура правого тазобедренного сустава. Приведённая стопа справа. Кокартроз справа I степени.
Гемомеквородинамические нарушения с аномалией Арнольда-Клари. I тип.
Электромиография – Заключение: Данные за миелорадикулопатию 25-S1 с денервацией мышц ног.
Невролог: Хронический пилонефрит на фоне тазовых нарушений.
Подскажите ,что можно ещё сделать? Спасибо.

Ответы

# 14:19 09-12-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в нашей клинике детишками с данной патологией занимаются нейрохирурги. Если обратитесь ...обязательно помогут.
# 19:57 10-12-2009 Люда, обратиться
Скажите пожалуйста как обратиться к нейрохирургам (если написать то куда ?;или позвонить?)