детский хирург

14:01 30-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте!
Дня три назад ребенок (8 мес) схватился за лампу настольную, на пальце образовался волдырь, диаметр - 6 мм, подержали под холодной водой и забыли. Вчера увидела - волдырь лопнул, трещина естественно засорилась,сегодня место ожога выглядит как красной круг, внутри которого желтые и серые круги + трещинка посередине. Рана не мокнущая, гноя не видно, но болезненная, т к палец ребенок не дает. Скажите, пожалуйста, какк лучше обработать? какой мазью? В поликлинику прийти не можем так как второй день высокая температура из-за прорезывания зубов.
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:54 01-01-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно накладывать повязки с водорастворимыми мазями: дермазин, левосин, левомеколь. Определитесь срочно с профилактикой столбняка. Необходимо показаться специалисту.