детский хирург

12:42 09-01-2010 / марина / 0, обратиться

Добрый день,подскажите пожалуйста.Ребенку 2 года. Как ложимся спать ночью,начинаются жалобы-нога болит.Ночью просыпается по разным поводам,в том числе,говорит,что нога болит(голень сзади).Днем спим нормально.В течение дня ни на что не жалуется.

Ответы

# 16:50 10-01-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это "ростковые" боли, тогда ванночки с морской солью и снижение нагрузок...Если не поможет- то к доктору.
# 18:51 10-01-2010 Аноним, обратиться
Сама промучилась с этими болями все детство ни ванночки с морской солью, ни разогревающие мази не помогали, помогло (и сейчас помогает моему ребенку) обертывание капустным листом. Лист вымыть, вытереть и обмотать ножку, сверху колготки. Через какое-то время боль стихает. Попробуйте, хуже не будет, даже если не поможет, вреда никакого.