детский хирург

22:57 16-01-2010 / Сергей / Вологда, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему сыну 1год 8 мес. Случайно обнаружили, что у головки писули небольшой белый нарост (похож на жировик)и вслед за ним еще три таких маленьких. При мочеиспускании его ничего не тревожит и при трогании этого места тоже. Хотелось узнать что это может быть и как следует правильно поступить. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:44 18-01-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это смегма - секрет, который во избежания нагноения можно удалить.
# 18:33 15-11-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте, моему сыну 9 мес, сегодня при обножении головки обнаружила у него под кожицей две белых капельки с обоих сторон от уздечки, почитав Ваши ответы на эту тему поняла что вроде бы это смегма и вроде как ничего страшного. Но также Вы пишете что нужно удалить во избежание нагноения. Как ее удалить и можно ли эту процедуру провести дома самим или это должен делать врач? Спасибо заранее за ответ.