детский хирург

13:17 21-01-2010 / Настя / 0, обратиться

Здравствуйте! У сына (8 лет) фимоз. Хирург назначил длительный курс лечения, который заключается в попеременном втирании банеоцина и овестина ( 7 дней банеоцин, затем 10 дней овестин, месяц перерыв, всего - 6 месяцев). Подскажите, не опасно ли мальчику такое количество овестина? Можно ли его заменить на негормональный препарат? Спасибо.

Ответы

# 11:50 23-01-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, я не знаком с этой методикой...а зачем?
# 16:07 23-01-2010 Настя, обратиться
Я полагаю, для того чтобы открылась головка. Фимоз не рубцовый и есть шанс обойтись без операции. Дело в том, что от первой, противовоспалительной, мази головка действительно стала открываться (сейчас, после недели втираний, открыта уже почти до половины), но я очень опасаюсь применения гормонального препарата. В то же время, не хочу прерывать успешное на данный момент лечение. Есть ли опасность в применении овестина для мальчика?
# 22:06 03-02-2011 Елена, обратиться
Моему сыну (3 года) сегодня выписали такой же курс, и у меня в связи с этим те же вопросы, что и у Насти!