детский хирург

13:30 28-01-2010 / Сергей / Москва., обратиться

У сына (7 месяцев), врожденная небольшая деформация костей черепа, лицо симметричное но лобная с одной стороны чуть возвышается, и асимметричный затылок. Из РД выписан с диагнозом "здоров", в п-ке, врачи ставили "кривошею" действительно ребенок спал на одной стороне головки. После курса массажа проблемы с тем на какой сторне ему лежать ушли, спит то на левой стороне то на правой. НО при этом деформация не исправляется, или исправляется но очень медленно... Почитал в интернете по деформации черепа у детей, наткнулся на диагноз - "краниосиностоз"... может в чем то и похоже. НУЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. Куда можно обратиться.

Ответы

# 13:37 28-01-2010 Сергей, обратиться
да. еще, в районной поликлинике, хирург сказала что не знает что это такое - но ваш случай не самый ужасный... но что делать не знает... Педиатр порекомендовала обратиться к другому хирургу....
# 14:04 28-01-2010 Сергей, обратиться
Дополнение. Если изобразить схематично то выглядит так (ссылка на картинку) http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/vikt1972.0/0_1cbda_a081e591_L.jpg

_http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/vikt1972.0/0_1cbda_a081e591_L.jpg_
# 13:55 29-01-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, приходите к нам в консультативную поликлинику. Прием ведут опытные нейрохирурги.
# 14:07 29-01-2010 Сергей, обратиться
А как к Вам на попасть на консультацию в п-ку? Запись, направление, или есть платный прием?
У ребенка прописка - Москва.