детский хирург

15:36 29-01-2010 / Александра… / 0, обратиться

Здравствуйте. У моего 2-х летнего сына с рождения атерома на виске, размером около 1см. Время от времени она воспалялась, выделяя незначительное к-во гноя. За последний месяц этого не было и теперь вместо отчеливо видной атеромы на 1 см на виске образовалась незначительная припухлость, но в диаметре она очень приличная. Подозреваю, что из-за того, что ничего не выделялось продолжительное время, все это накопилось и образовало припухлость. Малыша она не беспокоит, не болит, но я очень переживаю и не знаю, что делать. Буду очень благодарна за консультацию.
С уважением.

Ответы

# 10:10 01-02-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, атерому необходимо удалять в невоспалительный период. Иначе будут нагноения периодические.