детский хирург

17:10 05-02-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Алексей Викторович! Сыну 6 лет, еще летом разделяли синехии (специально ездили в Москву), травмированную процедурой кожу лечили левомеколью и гидрокортизоном (2 недели)... после заживления и прекращения лечения, пару дней все было нормально, затем появился белый налет кожа на головке члена стала липкая... Что только наши местные врачи не назначали по очереди: опять левомеколь, кандид, нистатиновая мазь, клотримазол, мирамистин, ванночки с марганцовкой, ромашкой, также пробовали пить и антигистаминные препараты. Лучше всего эффект был от октенисепта, но даже после него, как и после любого проведенного ранее лечения проходит пара дней и головка опять покрывается белым налетом и мелкими-мелкими прыщиками, становится липкой, как будто снова хочет срастись с крайней плотью...
Вот и сейчас прошло три дня от предыдущего лечения и все повторяется... такое ощущение, что не найдена и не лечится сама причина появления подобных симптомов. Сегодня полдня "провисела" на телефоне в тщетных попытках попасть к кому-то из врачей на прием: хирурга не будет в поликлинике до среды, к дерматологам запись на неделю вперед, уролог - в отпуске. До этого обошли всех перечисленных врачей: хирург направила в сторону уролога, уролог кивнул в сторону дерматолога, дерматолог искренне удивилась, сообщив, что с этими вопросами не к ней, а к урологу - замкнутый круг
А нам опять нужно чем-то спасаться в выходные, чтобы не допустить воспаления. Ежедневную гигиену безусловно соблюдаем (с детской пенкой - половые органы снаружи, из-под душа без мыла промываем головку + ежедневная смена проглаженного белья). Из всех анализов у нас брали только мазок на микрофлору - выявлен только массивный рост стафилококка золотистого.
Подскажите, пожалуйста, чем помочь ребенку в грядущие выходные и последующие дни начала недели до времени очного посещения врача. И может быть нужно напроситься самим на какие-то анализы, меня смущает, что лечится все "на авось": "А давайте вот это попробуем", - и опять пальцем в небо... Очень буду благодарна за любые Ваши советы и рекомендации. Прекрасно понимаю, что по интернету не лечат.. но нас и очно что-то уже полгода пролечить не могут.. может что-то упущено из виду? Спасибо!

Ответы

# 09:51 08-02-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, схаватиться могу лишь за флору "золотистый стафилоккок" - если причина в нем, хлорфиллип (мазь или раствор), эритромициновая мазь...
необходимо определиться с антибактериальной мазью.