детский хирург

23:06 05-02-2010 / Кристина… / Самара, обратиться

Здравствуйте. Моей доченьке 3 месяца. Родилась с диагнозом синдактилия 4 и5 пальцевправой ножки и полидактилия 5 и 6 пальцев этой же ножки. Хотелось бы узнать, когда лучше делать операцию по рассечению пальцев и удалению лишнего. Наш хирург сказал, что операцию можно будет сделать не ранее 5-7 лет. Я с этим не согласна. Очень хочется Вашего ответа! Спасибо!

Ответы

# 09:37 08-02-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно операцию сделать и раньше- но оптимально после 5 лет.
# 12:21 18-02-2010 Елена,, обратиться
Здравствуйте, почему операцию по удалению 6-го пальца на ножке надо делать после 5-ти лет? Нам хируг сказал , чем раньше тем лучше. Сейчас дочери 2,4, как быть?
# 16:38 13-05-2010 светлана…, обратиться
Трусов А.В.,

Здравствуйте, у моей дочки синдактилия 3 и 4 пальца левой стопы.Ей 11 месяцев. Уже заметно деформацию пальцев, т.к. один палец развивается быстрее другого, но операцию хирург отложил до 3 лет. Неужели нельзя сделать это раньше? Чего ждать?