детский хирург

23:45 09-02-2010 / Ольга / Челны, обратиться

Здравствуйте. сегодня на осмотре хирург обнаружил у моего 5 летнего сына паховую грыжу, сказал делать операцию. два года назад мы сделали операцию на паховую грыжу с другой стороны. но тогда грыжа вылезала явно и приходилось ее часто впровлять самим, делалось это очень легко. сейчас грыжу не видно и не ощущается на ощупь. на осмотре хирург сильно сдавил живот и ему показалось что грыжа есть, хоть я сама ее не увидела. действительно ли необходимо делать операцию, насколько вероятно, что грыжа с возрастом зарастет? у сына пищевая аллергия(на многие лекартства в том числе), и он довольно впечатлителен, прошлую операцию долго пытались забыть. можно ли не повторять?

Ответы

# 08:57 10-02-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вы уже люди опытные, оперированы по поводу данной патологии. Лечиться необходимо.