детский хирург

17:36 10-02-2010 / Алина / Королев, обратиться

Здравствуйте, у моей дочки (2,5г) врожденный боковой свищ шеи. В 1 год он открылся и стала выделяться прозрачная жидкость. При этом иногда изо рта чувствовался специфический запах. В декабре 2009 года прооперировались в Филатовской. Как сказали, свищ был достаточно большой (в длину 5 см, диаметр 4 мм), шел в глотку и в нем был гной. После операции получали цефазолин, который потом был заменен на цифран. Сейчас, спустя 1,5 мес. опять появился этот специфический запах, были у местного хирурга - шов не восполен. Что это может быть? Связано ли это со свищом или причину надо искать в другом? да, и еще, у дочки уже месяц держится субфебрильная температура (37,1-37,6). Анализы крови и мочи в норме. Антибиотики не помогают.
заранее спасибо за ответ

Ответы

# 12:27 11-02-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо посетить врача, проводившего операцию.