детский хирург

00:28 17-02-2010 / ирина кичигина… / 0, обратиться

здравствуйте!очень нужна ваша помощь!ребёнку 2 года,под ноготь попала заноза,началось загноение,ноготь удалили,прошло три дня,рана гноится,болит и краснота не спадает.врач сказал что ничего делать не надо,только чаще прижегать зелёнкой,чтобы быстрее подсохло.подскажите пожалуйста,возможно стоит воспользоваться какой-то мазью или делать компрессы?что вобще назначают в таких случаях!? заранее большое спасибо!

Ответы

# 11:55 18-02-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо лечить ребенка под наблюдением врача. Насчет бриллиант. зелен. я бы воздержался. водорастворимые мази- левомеколь, актуальны при выраженном воспалении.
# 00:56 20-02-2010 ирина кичигина…, обратиться
спасибо большое!мазь действительно помогла!