детский хирург

13:51 25-02-2010 / Светлана… / Сумы, обратиться

Здравствуйте! У сына (2 месяца) обнаружили паховую грыжу. Сама она не вправляеться, прилюбом покашливании или плаче сильно выпячивает наружу, мальчик сам почти не какает, ставим трубочку или клизмочку, что в этом случае делать с грыжей, когда оперировать. Как ухаживать за ребёнком до операции. боимся что грыжа защемиться. та как ребёнок очень неспокоен и спит плохо, все время тужиться и "крехтит".
Спасибо!

Ответы

# 10:22 27-02-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если грыжа не вправляется- затягивать с операцией не стоит. Опасно.