детский хирург

23:46 04-03-2010 / Anna / киев, обратиться

Сегодня были у уролога. головка у нас открывается всего лишь процентов на 30. Он нам поставил диагноз - синехии крайней плоти и настаивает на удалении спаечек. Я очень не хочу подвергать своего ребенка операции (мы не давно только пропили успокаивающие лекарства и опять его подвергать стрессу).
Скажите пожалуйста существуют ли какие то методики для того чтобы полностью открылась головка, чтобы промыть накопление сегмы.
Спасибо огромное за ваши ответы

Ответы

# 01:41 05-03-2010 Оксана, обратиться
Здрастуйте Анна скажу по личному опыту. Нашего мальчика были спайки. Хирурнам удалил.. процедура конечно не из приятных и не много болезненная но нужная.. т.к может быть восполение и фимоз. Нужно делать ванночки с ромашкой. При каждом купании по не многу оттягивать крайнюю плоть.
# 13:06 05-03-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, к сожалению, необходимо разделить спайки, лучше под местным обезболиванием.
# 13:30 05-03-2010 Anna, обратиться
Трусов А.В.,
я читала что до 2х лет у ребенка само может все открыться, нам только 1,4 может нам все таки не спешить с операцией? а побывать самостоятельно разрабатывать и приоткрывать головку?