детский хирург

15:39 30-03-2010 / Яна, обратиться

Здравствуйте, не знаю точно к какому специалисту мне обращаться, поэтому напишу сразу нескольким. Сыну 2 года и 8 месяцев. В январе 2010 года переболели ротавирусом в тяжелой форме, лечились в стационаре. После выписки каждые три недели сын болеет, причем, только температура 39 градусов, без признаков простуды, и держится сутки, потом резко исчезает. Сдавали и кровь, и мочу (стоим на учете у нефролога, в 1,5 месяца был пиелонефрит) – анализы в норме. После перенесенного ротавируса страдает запорами, он какает каждый день, но круто, пару раз был кал с кровяными сосудиками. Обращалась к педиатру, говорит, что эту температуру дают запоры, инфекционисты это отрицают, говорят, запор не может давать температуру. И опять два дня назад температура 39 градусов, приехала скорая сбила уколом, и все. Сказали ОРВИ, но никаких признаков нет, ни соплей, и горло нормальное. Но лечение назначают, устала пичкать ребенка таблетками, может, где кроется другая причина болезней. Меня это очень пугает, подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне идти. И еще вопрос, может ли стрессовые ситуации ( например, перевозбудился от просмотра мультиков и.т.д.) так отражаться на ребенке.
Заранее благодарна.

Ответы

# 17:12 02-04-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо обследовать ребенка всесторонне. Начните с педиатра и УЗИ.