детский хирург

18:07 09-04-2010 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте. У меня сложилась непростая ситуация, я присматривала за сыном подруги и заметила, что ребенок странно ходит. Заметно это только когда он поднимается по лестнице, передвигается он как детки больные ДЦП, то есть каждой ножкой делает как бы полукруг прежде чем поставить ее на пол. При этом когда он ходит по ровной поверхности то ходит совсем обычно. Мальчику 5 лет Стоит ли мне бить тревогу, могли ли врачи не диагностировать какие-то серьезные нарушения или это все просто от усталости ребенка, очень не хочется обижать подругу считая ее невнимательной матерью, вдруг это все мои фантазии?

Ответы

# 09:33 12-04-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, обязательно нужно разбираться. Ортопед и невролог..начните с посещения этих специалистов.