детский хирург

18:15 09-04-2010 / Алексей / Москва, обратиться

Сыну 3 года 9 месяцев.После гриппа-крапивница и полиартрит.Сыпь выличели.Ребенок жалуется на боль в тазобедренном суставе и ногах (ноги в суставах болят по очереди).Узи таза показало жидкость в суставах.Суставы болят примерно сутки по очереди.Температура тела в норме.Заключение УЗИ-синовинт.Чем это лечить и не перейдет ли это на другие суставы?

Ответы

# 09:33 12-04-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо посетить ревматолога, ортопеда и хирурга и побыстрее. Нужно определиться.
# 01:53 07-05-2010 Таня, обратиться
Мамочка, полиартрит нужно срочно лечить.
Видимо воспалительный процесс активизировался.
Если Вы вовремя не обратитесь за помощью у ребенка пойдет контрактура суставов. Я бы советовала Вам попробовать сходить к целителю, бабке итд. В свое время меня это спасло от воспалительного процесса, но увы контрактуры избежать не удалось, так как врачи не смогли сделать за два года то, что сделал московский целитель Вербицкий за 2 недели. Когда я была в Москве мне было 5 лет. Сейчас мне 21. И поверьте, с такой болезнью и сильной контрактурой в жизни очень сложно жить.