детский хирург

23:40 19-04-2010 / Аноним / Armeniya Yerevan, обратиться

Zdravstvuyte
nedelyu nazad moy sin emu god i 2 mesyaca vilil na sebya kepyatok , povezli v bolnicu i skazali chto ojog sostovlyaet 13% 2-3 stepeni , ojogi bil na sheke, pravoy storone grudnoy kletki, podmishka, i vnutrennyaya chast bicepsa. lechenie proxodit xorosho doktor govorit chto analizi xoroshie , xorosho podaetsya lecheniyu , i chto na danniy moment ostalos ojogov okolo 3 % a , te chto glubokie v osnovnom v vnutrenney chasti bicepsa i podmishkoy, tam ojogi 3b stepeni , i sechas doktora ostavili na nash vibor sdelotopperaciyu ili ostavit chtoby sformirovalis rubci. I teper u menya vopros kak pravilno postupit , chto luchshe dlya rebenka?kakie oslajneniya mogut bit pri operacii i est li kakoy to risk?
operaciyu budut delat pod narkozom , vvodyat cherez katetor na ruke.
Zaranie sposibo za otvet

Ответы

# 09:06 20-04-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это очень сложный ожог. Леечение только стационарное и первое время необходимо реанимационное...
Что то определенное сказать по лечению сложно. Поверхностные ожоги будут заживать самостоятельно, при 3 б ст возможна пересадка кожи. При наличии глубоких ожогов в областях суставов необходимо заботиться об профилактике контрактур.
# 13:14 20-04-2010 Аноним, обратиться
Трусов А.В.,
sposibo za otvet
poverxnost xorosho zajivaet i vopros ostaetsya prote mesta gde gluboko , a imenno podmishkoy i vnutrennyuyu chast bicepsa , esli predlogayut vibor , chto luchshe dlya rebenka,kakov risk operacii?
doktor govorit chto vozmojno osoboy neopxodimosti ne budet v operacii i reshat budet nam delat ego ili ostavit chto by formirovalis rubci, na schet zajivaniya u operacii , ya tut smotel plyusov mnogo, i bistree zajivaet i sledov pochti ne ostaetsya .No vot kakie riski est? kakie oslajneniya? mne interesno stoit li idti na operaciyu ili ostavit chto by formirovalis rubci , Ochen xochetsya chto by rebenok prishel v maximalno xoroshee sostoyanie , pri minimalnom riske