детский хирург

09:03 23-04-2010 / ИРИНА / НОВОСИБИРСК, обратиться

Здравствуйте! Сделали узи тазобедренных суставов. Ребенку 2 месяца. Справа: головка бедренной кости расположена правильно, ядро окостенеия визуализируется нечетко, крышка вертлужной кости контурируетя четко, наружный костный выступ острый, угол альфа 61, угол бета 56.
Слева: головка бедренной кости расположена правильно, ядро отсутствует, крышка вертлужной кости контурируетя четко, наружный костный выступ острый, угол альфа 63, угол бета 57.
Диагноз: задержка развития ядер окостенения.
Доктор, который делал узи сказал, что необходим массаж и лфк, а педиатр сказал, что сейчас надо только пить витамин D. Можно ли ребеночку делать массаж? И чем чреват данный диагноз?

Ответы

# 01:14 25-04-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам к ортопеду...у нас есть такая конференция.
# 01:14 25-04-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам к ортопеду...у нас есть такая конференция.