banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

20:46 27-04-2010 / Светлана… / Нефтеюганск., обратиться

Здравствуйте. Помогите советом.У моего сына внутриутробно обнаруживали двустороннюю пиелэктазию В 1 месяц ребенку на УЗИ поставили правостороннюю пиелэктазию (10мм), левосторонний гидронефроз (15мм). В 3 месяца осталась только левосторонняя пиелэктазия (до 12мм). В 6 месяцев все было в норме. А в 9 месяцев на УЗИ опять левосторонняя пиелэктазия (7мм). В общем анализе мочи придраться не к чему. Ребенок здоров. Мочится свободно, обычно. Надо ли нам что-либо предпринимать или можно продолжить динамическое наблюдение и в год снова сделать УЗИ? Насколько опасно (или неопасно) будет пока не суетиться?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:59 29-04-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у нас целое отделение занимается данной патологией. Приходите в клинику, обязательно помогут...
# 16:17 29-04-2010 Светлана…, обратиться
Трусов А.В.,
Извините, не знаю Вашего имени-отчества. Я понимаю, что в специализированной клинике обязательно помогут. Но ведь мне не ближний свет ехать. Поэтому и спрашиваю, насколько моя ситуация серьезна (по таким данным) и есть ли необходимость срочно волноваться или достаточно динамическое наблюдение на первых порах. Я к Вам обращаюсь, как к коллеге, так как я сама врач-рентгенолог.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru