детский хирург

13:43 28-04-2010 / полина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2х лет кошка поцарапала под глазом, (под нижним веком)сначало все зажило( это было около 2х мес назад), а недавно появилось в этом месте точечное покраснение, и оно увеличивается, сейчас выглядит как красный шрамик около 2мм, что можно сделать?

Ответы

# 06:56 29-04-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, инфильтрат возможно, инфекция...покажитесь хирургу...
уверен. все что можно разрешить.
# 17:07 29-04-2010 полина, обратиться
Доктор спасибо за ответ, а можно уточнить, хотя конечно я понимаю,что интернет консультации дело не очень благодарное,все таки если это инфекция( это может быть болезнь кошачьей царапины)?, то что предполагает лечение- местное только или надо принимать будет какие нибудь препараты? Кота сразу усыпили, так что анализы с него не возьмешь теперь, но другие его царапины прошли бесследно,
И если это что то типа келлоидного рубца(может такое быть под глазом?) то тоже какие варианты лечения ?
Спасибо еще раз, очень ждем ответа.