детский хирург

18:59 04-05-2010 / светлана… / москва, обратиться

Здравствуйте моей дочери 10 лет пять месяцев назад у неё образовалась анальная трещина лечили свечи ихтиоловые , облепиховые ,но результата не было обратились к дет. хирургу после осмотра он сказал , что трещина глубокая назначил тёплые ванночки и мазать левомиколью + дюфалак + аципол, всё делали 2 месяца , но трещина так и есть сейчас мажем пантенол-ратиофарм, что делать наужели придёться делать операцию ,Скажите пожалуйста как долго заживают анальные трещины и возможно ли их вылечить не хирургическим путём ,спасибо.

Ответы

# 06:42 05-05-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, лечение своевременное и правильное, определитесь с регулярностью "стула" и его консистенция должна быть не твердой.
# 14:56 29-03-2013 Катя, обратиться
Здравствуйте, возможно, мой совет запоздалый, но может кому то поможет. Мне помогли медовые свечи. Вырезать из старого засахарелого меда свечки, положить в холодильник. Ставить на ночь 10 дней. При внешних трещинах делать медовые компрессы. Противопоказания: аллергия на мед.