детский хирург

13:20 23-05-2010 / MariyaS, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 3 мес. Обнаружилась трещина ануса. Назначили мази аргосульфан утром и солкосерил вечером по 1 р в день. Ванны с отваром ромашки, череды. Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение.
Подскажите, как следует обрабатывать трещинку. Врач сказал внутрь не лезть, больше как бы анус смазывать на поверхности что ли. Не понятно, как мазьи тогда попадут в трещину.
спасибо.

Ответы

# 11:48 25-05-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, лечение возможное, но самое главное избегать запоров, "стул" должен быть систематическим и не твердым. Диета,гастроэнтеролог...